PRESTASI 2015/2016 : Juara Umum OSN, O2SN dan ABSD Kota Tasikmalaya

SMAN 2 Tasikmalaya kembali meraih prestasi terbaiknya pada tahun pelajaran 2015/2016 ini. Melalui para peserta didik terbaiknya dibidang akademik dan non akademik telah menyandingkan juara umum Olimpiade Sain Nasional (OSN) dan Olimpiade Olahraga Siswa Nasional (O2SN) tahun 2016, serta juara umum bidang lomba Apresiasi Bahasa dan Sastra Daerah (ABSD) tingkat Kota Tasikmalaya.

Hal ini sesuai dengan visi dan misi serta slogan SMAN 2 Tasikmalaya, “Berprestasi, Berkualitas” yang selalu dijadikan motivasi dalam menjalankan sistem pendidikan di SMAN 2 Tasikmalaya.

Jaya dan sukses selalu SMANDATAS….!

Berikut Daftar Juara dan perolehan medali :

HASIL OSN :

No. Nama Kelas Bidang  Peringkat
1 NAUFAL ARFANANDA GHIFARI X MIPA-1 Matematika I
2 MUHAMMAD FAUZI AZHAR X MIPA-2 Kimia II
3 MUHAMMAD AKRAM FAKHRIZA XI MIPA-2 Kimia III
4 NIFA AULIA MASYRIFA X MIPA-5 Biologi I
5 SYIFA SALSABILA XI MIPA-2 Biologi III
6 HASAN DIMYATI XI MIPA-2 Astronomi II
7 DINI DELIA XI IPS-2 Ekonomi I
8 ABDUL AZIZ MUSLIM XI MIPA-1 Ekonomi II
9 GHINA AZZHAR XI IPS-2 Ekonomi III
10 RIFQI DWI SAPRANA XI MIPA-7 Kebumian I
11 SALFA AFIFAH AMINI X MIPA-5 Kebumian II
12 RIZKY MAULANA XI IPS-2 Geografi III

PEROLEHAN MEDALI SMA NEGERI 2 TASIKMALAYA KEGIATAN OLIMPIADE OLAHRAGA SISWA NASIONAL (O2SN) TINGKAT KOTA TASIKMALAYA 2016

MEDALI : EMAS

NO NAMA SISWA/ATLET/TIM KELAS CABANG OLAHRAGA PRESTASI YANG DIRAIH
1 M. IDFA FAUZAN XI-IPA 2 TENIS MEJA Juara 1 Tenis Meja Tunggal Putra O2SN Tahun 2016 Tingkat Kota Tasikmalaya
2 ALIFIA MUTHIA X-IPA 1 RENANG Juara 1 Renang Gaya Dada 50 Meter O2SN Tahun 2016 Tingkat Kota Tasikmalaya
3 PIPIH HANDINI X-IPA 3 CATUR Juara 1 Catur Perorangan Putri O2SN Tahun 2016 Tingkat Kota Tasikmalaya
4 GITA ADELA SRI RAHAYU X-IPS 4 ATLETIK Juara 1 Atletik (Lari Sprint 100 Meter Putri) O2SN Tahun 2016 Tingkat Kota Tasikmalaya
5 GITA ADELA SRI RAHAYU X-IPS 4 ALETIK Juara 1 Atletik (Lompat Jauh Putri) O2SN Tahun 2016 Tingkat Kota Tasikmalaya
6 KAMARUDIN ANHAR XI-IPA 1 PENCAK SILAT Juara 1 Pencak Silat (TGR  Putra) O2SN Tahun 2016 Tingkat Kota Tasikmalaya
7 ALIFIA MIFTAH XI-IPA 4 PENCAK SILAT Juara 1 Pencak Silat (TGR Putri) O2SN Tahun 2016 Tingkat Kota Tasikmalaya
8 MOHAMAD MALIK I. XI-IPA 3 KARATE Juara 1 Karate (Kumite + 61 Kg Putra) O2SN Tahun 2016 Tingkat Kota Tasikmalaya
9 SYAHRUL ALFARIZI XI-IPA 5 KARATE Juara 1 Karate (Kumite – 61 Kg Putra) O2SN Tahun 2016 Tingkat Kota Tasikmalaya
10 RINI CARMELIA XI-IPS 4 KARATE Juara 1 Karate (Kumite + 53 Kg Putri) O2SN Tahun 2016 Tingkat Kota Tasikmalaya
11 ERNA TRIWULANDARI XI-IPA 3 KARATE Juara 1 Karate (Kumite – 53 Kg Putri) O2SN Tahun 2016 Tingkat Kota Tasikmalaya
12 NUZULA FITRI HANIFAH XI-IPS 1 TAEKWONDO Juara 1 Taekwondo (Sparing Under 59 Kg Putri) O2SN Tahun 2016 Tingkat Kota Tasikmalaya
13 GUNTUR PANGESTU X-IPA 4 TAEKWONDO Juara 1 Taekwondo (Sparing Under 45 Kg Putra) O2SN Tahun 2016 Tingkat Kota Tasikmalaya
14 DIKA HANDIKA MUNAJAT XI-IPS 3 TAEKWONDO Juara 1 Taekwondo (Sparing Under 51 Kg Putra) O2SN Tahun 2016 Tingkat Kota Tasikmalaya
15 TISHA BUNGA XI-IPA 7 TAEKWONDO Juara 1 Taekwondo (Sparing Under 42 Kg Putri) O2SN Tahun 2016 Tingkat Kota Tasikmalaya
16 IDZNI NABILAH XI-IPS 2 TAEKWONDO Juara 1 Taekwondo (Sparing Under 46 Kg Putri) O2SN Tahun 2016 Tingkat Kota Tasikmalaya
17 DETTY ASNA FAUZIAH XI-IPA 5 TAEKWONDO Juara 1 Taekwondo (Pomsea Fair Putri) O2SN Tahun 2016 Tingkat Kota Tasikmalaya
18 DETTY ASNA FAUZIAH XI-IPA 5 TAEKWONDO Juara 1 Taekwondo (Pomsea Individu Putri) O2SN Tahun 2016 Tingkat Kota Tasikmalaya
19 M. ROMDON DAHLAN XI-IPA 2 TAEKWONDO Juara 1 Taekwondo (Pomsea Individu Putra) O2SN Tahun 2016 Tingkat Kota Tasikmalaya
20 IKHSAN TAUFIQ RACHMAN XI-IPS 2 TAEKWONDO Juara 1 Taekwondo (Pomsea Individu Putra) O2SN Tahun 2016 Tingkat Kota Tasikmalaya
21 TIM SEPAK TAKRAW SMAN 2 TASIKMALAYA
ADJIE MISWARI

RAFFI NUR AZMI

ALDI M

ZAKY

ANDRI

AGRY

 

XI-IPA 5

XI-IPA 2

XI-IPA 4

XI-IPA 3

XI-IPS 2

X-IPA 1

SEPAK TAKRAW Juara 1 Sepak Takraw Putra O2SN Tahun 2016 Tingkat Kota Tasikmalaya
22 TIM BOLA BASKET PUTRA SMAN 2 TASIKMALAYA
SUMIRAT ANGGA P.

PUTRA SUKMA G.

RIENZ M. P.

LUTHFI INSANI A.

M. RAMDHAN

DIMAS YUSRIL F. H.

TRESTA VIANA D.

NAUFAL ABIYYU Z.

ALDI  BAGASKARA

RIZALDI SAKIM

ADRIAN PUTRA K.

M. HUDA AR-RAZY

 

XI-MIA 1

XI-MIA 1

XI-MIA 3

XI-MIA 4

XI-MIA 4

XI-MIA 6

XI-IPS 4

X-MIA 7

X-MIA 8

X-MIA 2

X-IPS 4

X-MIA 4

 

BOLA BASKET Juara 1 Bola Basket Putra O2SN Tahun 2016 Tingkat Kota Tasikmalaya

 

MEDALI : PERAK

NO NAMA SISWA/ATLET/TIM KELAS CABANG OLAHRAGA PRESTASI YANG DIRAIH
1 ADJIE MISWARI XI-IPA 5 TENIS MEJA Juara 2 Tenis Meja Tunggal Putra O2SN Tahun 2016 Tingkat Kota Tasikmalaya
2 ALIFIA MUTHIA X-IPA 1 RENANG Juara 2 Renang Gaya Bebas 50 Meter Putri O2SN Tahun 2016 Tingkat Kota Tasikmalaya
3 ALIFIA MUTHIA X-IPA 1 RENANG Juara 2 Renang Gaya Punggung 50 Meter Putri O2SN Tahun 2016 Tingkat Kota Tasikmalaya
4 ALIFIA MUTHIA X-IPA 1 RENANG Juara 2 Renang Gaya Kupu-kupu 50 Meter Putri O2SN Tahun 2016 Tingkat Kota Tasikmalaya
5 ALIFIA MUTHIA X-IPA 1 RENANG Juara 2 Renang Gaya                  50 Meter Putri O2SN Tahun 2016 Tingkat Kota Tasikmalaya
6 FAHMI MIFTAHULZAMAN XI-IPA 5 CATUR Juara 2 Catur Perorangan Putra O2SN Tahun 2016 Tingkat Kota Tasikmalaya
7 WENWEN X-IPS 4 ATLETIK Juara 2 Atletik (Lompat Jauh Putra) O2SN Tahun 2016 Tingkat Kota Tasikmalaya
8 TISHA BUNGA XI-IPA 7 ATLETIK Juara 2 Atletik (Lari Sprint 100 Meter Putri) O2SN Tahun 2016 Tingkat Kota Tasikmalaya
9 M. RIZKY NURANI LESMANA X-IPA 2 TENIS LAPANGAN Juara 2 Tenis Lapangan Tunggal Putra O2SN Tahun 2016 Tingkat Kota Tasikmalaya
10 FIRDA KHOERUNNISA XI-IPS 2 TENIS LAPANGAN Juara 2 Tenis Lapangan Tunggal Putri O2SN Tahun 2016 Tingkat Kota Tasikmalaya
11 DETTY ASNA FAUZIAH XI-IPA 5 TAEKWONDO Juara 2 Taekwondo (Sparing Under 49 Kg Putri) O2SN Tahun 2016 Tingkat Kota Tasikmalaya
12 SUNDHARI LULU H. X-IPA 6 PENCAK SILAT Juara 2 Pencak Silat  (Tanding Kelas F Putri) O2SN Tahun 2016 Tingkat Kota Tasikmalaya
13 PASANGAN PUTRA BRIDGE SMAN 2 TASIKMALAYA
CHANDRA J. R.

DIKARA KARISMA

 

XI-IPA 6

XI-IPA 6

BRIDGE Juara 2 Bridge Pasangan Putra O2SN Tahun 2016 Tingkat kota Tasikmalaya
14 TIM BEREGU PUTRA BRIDGE SMAN 2 TASIKMALAYA
CHANDRA J. R.

DIKARA KARISMA

M. RAMADHAN

ABISEKHA

 

XI-IPA 6

XI-IPA 6

XI-IPA 4

XI-IPA 3

BRIDGE Juara 2 Bridge Beregu Putra O2SN Tahun 2016 Tingkat kota Tasikmalaya
15 TIM FUTSAL SMAN 2 TASIKMALAYA
GERY

M. YASFI

M. ABAD

M. RIZKY NURANI

M. ARMAN

ADIS

ARDA

IKHSAN

M. ARYANSYAH

WENWEN

ZAKY

RAFFI

FAKHRI

ANDRI

X-MIA 2

X-MIA 2

X-MIA 2

X-MIA 2

X-MIA 2

X-MIA 8

X-IPS 1

X-IPS 2

X-IPS 3

X-IPS 4

XI-MIA 3

XI-MIA 2

XI-MIA 2

XI-IPS 2

FUTSAL Juara 2 Futsal O2SN Tahun 2016 Tingkat Kota Tasikmalaya
16

 

TIM BOLA BASKET PUTRI SMAN 2 TASIKMALAYA
KYLA SALWA P. D.

AISYAH

SHIDQHA

INDA DIAN P.

AULIA YUTHIKA F.

SELLY PUTRI M.

NILAM M. A.

NENENG AJENG M.

VIVI SOPIAH

ALIDZA ZAHARA

GITA ADELLA

INJANI  N.

X-MIA 7

X-IPS 1

X-IPS 1

XI-MIA 3

XI-MIA 4

XI-MIA 2

XI-IPS 4

X-IPS 3

X-IPS 3

X-IPS 3

X-IPS 4

X-IPS 4

BOLA BASKET Juara 2 Bola Basket Putri O2SN Tahun 2016 Tingkat Kota Tasikmalaya

 

MEDALI : PERUNGGU

NO NAMA SISWA/ATLET/TIM KELAS CABANG OLAHRAGA PRESTASI YANG DIRAIH
1 ISNI NUR AZIZAH XI-IPS 1 KARATE Juara 3 Karate Kata Perorangan Putri O2SN Tahun 2016 Tingkat Kota Tasikmalaya
2 DALHADI XI-IPA 5 GULAT Juara 3 Gulat Perorangan Putra O2SN Tahun 2016 Tingkat Kota Tasikmalaya
3 NAUFAL AHMAD F. X-IPA 2 TENIS LAPANGAN Juara 3 Tenis Lapangan Perorangan Putra O2SN Tahun 2016 Tingkat Kota Tasikmalaya
4 IKHSAN XI-IPA 3 TAEKWONDO Juara 3 Taekwondo (Sparing Under 68 Kg Putra) O2SN Tahun 2016 Tingkat Kota Tasikmalaya
5 M. DAFFA X-IPS 1 TAEKWONDO Juara 3 Taekwondo (Sparing Under 48 Kg Putra) O2SN Tahun 2016 Tingkat Kota Tasikmalaya
6 ASEP TAEKWONDO Juara 3 Taekwondo (Sparing Under 55 Kg Putra) O2SN Tahun 2016 Tingkat Kota Tasikmalaya
7 ELKHAN DANISH FIKRI XI-IPS 4 BULU TANGKIS Juara 3 Bulu Tangkis Perorangan Putra O2SN Tahun 2016 Tingkat Kota Tasikmalaya
8. TIM BEREGU PUTRI BRIDGE SMAN 2 TASIKMALAYA
DELPIA SINTA R.

WULAN ALDIYANI

RIFA PUSPA A.

SYIFA ALSAFIRA F

 

X-IPS 2

X-IPS 2

X-IPS 3

X-MIA 2

 

BRIDGE Juara 3 Bridge Beregu Putri O2SN Tahun 2016 Tingkat Kota Tasikmalaya
9. PASANGAN PUTRI BRIDGE SMAN 2 TASIKMALAYA
DELPIA SINTA R.

SYIFA ALSAFIRA F

X-IPS 2

X-IPA 2

BRIDGE Juara 3 Bridge Pasangan Putri O2SN Tahun 2016 Tingkat Kota Tasikmalaya
10 TISHA BUNGA XI-IPA 7 ATLETIK Juara 3 Atletik Lompat Jauh Putri O2SN Tahun 2016 Tingkat Kota Tasikmalaya
11  

 

RENANG
12  

 

RENANG
13  

 

RENANG
14 NENI AGUSTINA PENCAK SILAT Juara 3 Pencak Silat (Tanding kelas C Putri) O2SN Tahun 2016 Tingkat Kota Tasikmalaya
15 FAISAL PENCAK SILAT Juara 3 Pencak Silat (Tanding Kelas F Putra) O2SN Tahun 2016 Tingkat Kota Tasikmalaya
16. TIM BOLA VOLI PUTRI SMAN 2 TASIKMALAYA
IRVIENA FAUZIA

SHINTIA KARINA

SHINTIA SEPTIANI

MEGA SOPIA

BALQIS ATAQI

RANTI NURIYANTI

AMELIA SEPTIRA

PIPIH HANDINI

X-IPS 1

XI-MIA 6

XI-IPS 1

XI-IPS 1

X-MIA 7

XI-MIA 5

X-MIA 5

X-MIA 3

BOLA VOLI Juara 3 Bola Voli Putri O2SN Tahun 2016 Tingkat Kota Tasikmalaya

Juara di ABSD

No. Nama Kegiatan Penyelanggara Peserta Yang Mengikuti Kelas Hasil Kejuaraan Tahun Perolehan
1. Pasanggiri Pupuh Dinas Pendidikan Kota Tasikmalaya M. Rayi Aqshal N

 

XI.3–IPS Pinunjul ka-1 Jajaka  

2016

Cici Utami Putri XI.4–IPS Pinunjul ka-1 Wanoja
2. Pasanggiri Sajak Dinas Pendidikan Kota Tasikmalaya Ari Nugroho Sutrisno

 

X.4 – IPS Pinunjul ka-2 Jajaka  

2016

Mela Aruna

 

XI.6 – MIPA Pinunjul ka-1 Wanoja
3. Pasanggiri Menulis dan Membaca Aksara Sunda Dinas Pendidikan Kota Tasikmalaya Putra Fajar Rakista X.3–IPS Pinunjul ka-1 Jajaka  

2016

Rida Sophiatul K. X.2–MIPA Pinunjul ka-3 Wanoja
4. Tari Daerah Dinas Pendidikan Kota Tasikmalaya Yuni Choerunnisa X.4 – IPS Pinunjul ka-3 Wanoja 2016
5. Pasanggiri Dongeng Dinas Pendidikan Kota Tasikmalaya Delpia Sinta Rahayu X.2 – IPS Pinunjul Harapan ka-1 Wanoja 2016

 IMG_2926 IMG_2924IMG_2936 IMG_20160330_094755 IMG_20160330_094802 IMG_20160330_094808 IMG_20160330_094813 IMG_20160330_094819 IMG_20160330_094824 IMG_20160330_094828

Tinggalkan komentar

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.


*