Informasi Pelaksanaan Uji Kompetensi Jalur Prestasi Kejuaraan PPDB Tahap 2

PETUNJUK TEKNIS
UJI KOMPETENSI JALUR PRESTASI KEJUARAAN
PPDB TAHAP 2 TAHUN PELAJARAN 2024/2025
SMAN 2 TASIMALAYA

Hari,/ Tanggal : Senin, 1 Juli 2024
Waktu : 07.30 WIB s.d. 15.00 WIB
Tempat : SMA Negeri 2 Tasikmalaya

I. Persyaratan Umum

  1. Peserta datang melalui gerbang belakang SMA Negeri 2 Tasikmalaya
  2. Peserta melakukan registrasi dan berkumpul di Aula Grha Bahakti Alumni untuk mengikuti pembukaan.
  3. Peserta wajib membawa bukti pendaftaran dan bukti fisik kejuaraan (Sertifikat Asli);
  4. Mengenakan pakaian seragam sekolah asal, memakai sepatu, dan pada saat tes berlangsung menggunakan pakaian sesuai dengan jalur prestasi kejuaraan;
  5. Membawa peralatan sendiri (disesuaikan dengan bidang masing-masing);
  6. Peserta wajib sarapan terlebih dahulu;
  7. Peserta membawa bekal makanan dan minuman masing-masing;
  8. Peserta wajib mengikuti uji kompetensi jalur prestasi kejuaraan sesuai dengan jadwal yang telah ditentukan;
  9. Apabila peserta tidak mengikuti uji kompetensi jalur prestasi kejuaraan, maka akan diberikan nilai 0 dan dianggap mengundurkan diri.
  10. Informasi lebih lanjut tentang teknis pelaksanaan ujikom jalur prestasi kejuaraan SMA Negeri 2 Tasikmalaya, akan diinformasikan melalui instagram dan https// smandatas.sch.id peserta jalur prestasi kejuaraan.
  11. Bagi orang tua /wali yang mengantar Calon Peserta Didik uji kompetensi jalur prestasi kejuaraan, harap menunggu di tempat yang telah disediakan oleh panitia.

II. Teknik dan Persayaratan Khusus
A. Bidang Keagamaan

  1. Jalur Tahfidz
     – Minimal hafal 3 Juz;
     – Tes Hafalan Al Qur’an;
     – Wawancara
  2. LCC PAI
     – Membawa alat tulis;
     – Wawancara.

B. Bidang Olimpiade

  1. Olimpiade IPA
  2. Olimpiade IPS
  3. Olimpiade Bahasa Inggris
  4. Olimpiade Bahasa Sunda
    ( Semua peserta olimpiade membawa alat tulis )

    C. Bidang Bahasa
  5. Maca Sajak Sunda : *) Peserta membawa satu teks sajak Sunda; *) Peserta membacakan sajak Sunda dua (2) judul sajak Sunda, satu dari teks sajak Sunda yang dibawa oleh peserta sendiri dan satu lagi sajak Sunda yang telah disediakan oleh penguji; *) Pakaian disesuaikan; *) Wawancara.
  6. Biantara
     – Peserta biantara dengan waktu maksimal 7 menit;
     – Pakaian disesuaikan;
     – Wawancara.
  7. Borangan dan Dongeng Bahasa Sunda
     – Peserta membawakan dongeng dengan waktu maksimal 7 menit;
     – Pakaian disesuaikan;
     – Wawancara.
  8. Aksara Sunda
     – Peserta membawa alat tulis sendiri (spidol snowman);
    • Pakaian disesuaikan;
    • Wawancara.
  9. Cipta Baca Puisi
     – Peserta membawa alat tulis sendiri;
    • Pakaian disesuaikan;
    • Wawancara.
    D. Bidang Seni
  10. Ilustrasi
     – Membawa perlengkapan sendiri menyesuaikan dengan cabang lomba yang pernah diikuti sesuai dengan sertifikat.
     – Pakaian Seragam Sekolah Asal
     – Wawancara.
  11. Vokal Solo
     – Membawa musik pengiring, baik dalam bentuk MP3 maupun MIDI;
     – Membawakan dua judul lagu, lagu nasional dan lagu daerah;
     – Membaca notasi;
     – Pakaian disesuaikan;
     – Wawancara.
  12. Musik Tradisional
     – Peserta membawa alat musik sendiri;
     – Peserta bisa dibantu oleh teman satu timnya untuk memainkan alat musik tradisi ketika proses uji kompetensi kejuaraan berlangsung;
     – Pakaian disesuaikan;
     – Wawancara
  13. Tari Kreasi
     – Membawa musik pengiring dalam bentuk MP3;
     – Kostum disesuaikan dengan tarian yang dibawa;
     – Wawancara.

E. Bidang Pramuka
 – Seragam PDH lengkap dengan lencana
 – Alat tulis , papan dada.
 – Tes Teknik kepramukaan;
 – Tes lisan (pengetahuan kepramukaan )
 – Baris berbaris;
 – Wawancara.

F. Bidang Paskibra
 – Baris-Berbaris
 – Wawancara

G. Bidang Olahraga
 – Memakai pakaian dan sepatu olahraga lengkap;
 – Membawa kostum dan perlengkapan lainnya (pribadi) yang dibutuhkan (disesuaikan dengan cabang kejuaraan yang diikuti);
 – Tolak ukur penilaian:

  1. TKJ Lari 2,4 KM (12 Menit);
  2. Fisik;
  3. Teknik;
  4. Tanding;
  5. Wawancara.

III. Tempat Uji Kompetensi

No.Mata LombaRuangan
1.Tahfidz 1XII-IPS-1,
2.Tahfidz 2, LCC PAIXII-IPS-2
3.Sajak Sunda, BiantaraXI-IPS-4
4.Borangan dan Dongeng Bahasa Sunda, Aksara Sunda, Olimpiade Bahasa SundaXI-MIPA-5
5.Vokal Solo, Musik Tradisional, Band, dan Tari KreasiXII-MIPA-2
6.Cipta Baca PuisiXII-MIPA-4
7.IlustrasiLab Komputer
8.Olimpiade IPA, IPS, Bahasa InggrisLab Kimia
9.Pidato Bahasa InggrisLab Bahasa
10.Pramuka GarudaXI-IPS-1
11.Pencak silat, Karate, Taekwondo, Bulutangkis, Tarung Drajat, MuaythaiAula
12.Bola BasketLapang Depan
13.Tenis Lapang, Futsal, Softball, Sepak bola, PaskibraLapang Belakang

Tasikmalaya, Juni 2024
Panitia PPDB

1 Komentar

Leave a Reply

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.


*